您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 二手房不动产权过户问题
来 信 人: 曾杰 来信日期: 2019-04-17 信件编号: 201904170223033367
信件内容:

尊敬的领导:

        能否告知一般二手房不动产权证过户的话一般需要多长时间能拿到新的不动产权证?

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:电子政务办

处理时间:2019-04-28

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好,针对您所反映的问题,现回复如下:
根据《不动产登记暂行条例》第十四条“因买卖、设定抵押权等申请不动产登记的,应当由当事人双方共同申请”的规定,办理二手房过户手续,在资料齐全并符合法定形式下,由当事人双方共同申请,可以在受理后的15个工作日内取得新的不动产权证书。
经与市民曾先生联系,曾先生二手房过户事宜已于2019年4月19日办结,并领取了不动产权证。

汉寿县自然资源局
2019年4月26日
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: