您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 丰家铺什么时候建菜市场
来 信 人: 陈树立 来信日期: 2019-04-19 信件编号: 201904190706288597
信件内容:

现在丰家铺不让赶集了,买菜不方便,什么时候能建个菜市方便集镇的居民买菜和水果.。

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:电子政务办

处理时间:2019-04-22

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好,针对您所反映的问题,现回复如下:
按照上级和相关部门要求,不允许在交通要道旁经营,我镇严格执行上级政策,开展了马路市场整治。同时为保障普通商贩利益和方便群众,在不影响交通和镇容镇貌的情况下,允许群众在龙津社区农贸市场内进行赶集活动,而且每逢赶集日镇里都有安排专人进行巡逻。
感谢您的理解与支持!

汉寿县丰家铺镇人民政府
2019年4月22日
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: