您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 咨询农村修路情况
来 信 人: 谢荣 来信日期: 2019-05-10 信件编号: 201905101042354332
信件内容: 领导干部们,你们好,现在都在进行着农村经济发展,可我们宝塔铺四房湾组的路就没变过,村里的人家不多了,所以路也一直修不起,我的公公为了弄点废弃的石头整修坑坑洼洼的路面,已经病倒了,上个月发生心肌梗死,之前我12岁的儿子诊断一型糖尿病,抢救住院的花费和现在每天打针,每月的药费都好几百,我需要陪读也不能出门赚钱,公公愁没钱都不想做手术,我也是没办法就在水滴筹筹了点钱和借的钱,给他做手术,和后期吃药,可现在村里要修路,公公不想我们后代还走那条稀泥路,把吃药的钱要拿出来修路,请问我们宝塔铺四房湾的路就真的需要我们筹钱才能休好吗,请领导关注我的村的道路吧,让住在村里的人也能安心生活,谢谢了
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县政府办公室

处理时间:2019-05-14

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好,针对您所反映的问题,现回复如下:
经调查,你所在的组组级公路有500余米道路未硬化建设,去年村集体积极协调县国土平整项目,争取到了“200米公路硬化”项目,后再由村集体自筹完成了200米道路硬化,共计完成了400米的道路硬化,还有100米道路未硬化。因考虑你居住范围内居住人口少,自筹部分较大再加上村集体经济财政有限,因此去年未实施这剩余100米路程硬化工程,今年来你户提出要自筹出资,故经商议决定采取村集体出资+群众自筹的方式对剩余100米和部分码头进行硬化建设,由你本户出资1万元。
今年5月13日已完成你所在组的全部道路硬化建设。

崔家桥镇信访办
2019年5月14日
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: