您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 贫困户
来 信 人: 杨俊 来信日期: 2019-05-17 信件编号: 201905170622194583
信件内容: 家里因电路起火房子被烧了,没打119国家就没有补助政策么?
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县民政局

处理时间:2019-06-03

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好,针对您所反映的问题,现回复如下:
1.杨俊,朱家铺镇罗坪村人,建档立卡贫困户,其家里没有起火,起火的是其丈母良家粟友云(朱家铺镇富祥村新建组,建档立卡贫困户)。
2.5月23日,县应急管理局、县消防队、电力部门等单位,现场对受灾情况进行了调查。经查:素友云家电起火的地方位于一间废弃的猪栏,猪栏已烧毁。其他房间安全,家里电线进线及电表均完好无损。
3.经与镇扶贫办、镇民政劳保站对接,村里已帮其申请灾害损失申报,目前在积极申报中。
感谢您的理解与支持!

朱家铺镇人民政府
2019年5月31日
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: