您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 吸毒史撤消
来 信 人: 陈勇 来信日期: 2019-05-23 信件编号: 201905230246344784
信件内容: 我2005年被常德市武陵区法院判处十一年有期徒刑,于2015年3月刑满释放,在这期间有人冒充我的身份信息吸毒,导致我的档案里面有吸毒史,致使我到现在还不能考驾照,并且生活方面有很多不方便,恳请领导督查我这个案子!
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县公安局

处理时间:2019-05-23

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好,经咨询汉寿县公安局,非本人录入的吸毒信息查证属实后可撤消,并且需要在信息录入的当地公安机关查证或撤消(汉寿县公安局录入的信息可在汉寿县公安局查证撤消,如果在外地公安机关录入的信息,需要去当地公安局进行查证后撤消)。具体情况还需要您本人到县公安局禁毒大队进行咨询,或拨打县公安局禁毒大队电话:2866898。
感谢您的理解与支持!

汉寿县领导信箱办
2019年5月23日
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: