您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 停车问题
来 信 人: 刘彬娥 来信日期: 2019-05-25 信件编号: 201905250824461167
信件内容: 县政府领导好!我是外地来汉寿经营特色餐厅的个体户,经营地址位于西湖社区的正对面,由于停车数量的限制严重影响生产经营,多次和西湖社区的主要领导沟通利用对面的低洼空地田铺后做临时停车场无果,恳请县政府站在构建和谐社会和服务人民的宗旨上出面协调此事为感!刘彬娥2019年5月25
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县政府办公室

处理时间:2019-05-30

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好,针对您所反映的问题,现回复如下:
《中华人民共和国土地管理法》第六十三条:“农民集体所有的土地的使用权不得出让、转让或者出租用于非农业建设”根据上述规定,刘某要求将西湖集体所有的土地使用权出租用于其经营餐厅的临时停车场不符合法律规定。 
感谢您的理解与支持!

汉寿县自然资源局
2019年5月30日
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: