您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 咨询下土地使用性质
来 信 人: 龚冬平 来信日期: 2019-06-02 信件编号: 201906021028139492
信件内容: 崔家桥镇原粮站连某军通过挂牌拍卖的土地(319国道旁,聂新国对面这一排的房屋).想问领导同志,这块地是工业用地还是商业用地?因为连某军修有房子,我朋友想买,能否办理不动产证?
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县国土资源局

处理时间:2019-06-03

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好,针对您所反映的问题,现回复如下:
该地属于工业用地,因目前手续不完善,尚不能办理不动产证。
感谢您的理解与支持!

崔家桥镇政府
2019年6月3日
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: