您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 关于新农合报销
来 信 人: 胡学敏 来信日期: 2019-06-20 信件编号: 201906200153217606
信件内容:

您好,

咨询关于我县医疗保险报销问题,年初我父亲因为脑溢血手术。一共5.3W元,准备好相关手续及医疗发票后,按期进行报销。但是两次加起来的报销费用一共2W元,这与新农合原本的报销比例相差甚远。使得我家又因病返贫。

希望能够得到回复,解读政策,明确新农合关于脑溢血的具体报销比例与金额。

 

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:电子政务办

处理时间:2019-06-21

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好,因您所反映的问题需要提供患者的个人信息,建议您直接拨打医保处电话2852416进行咨询。
感谢您的理解与支持!

汉寿县领导信箱办
2019年6月21日
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: