您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 农村网络线待整改
来 信 人: 余兴进 来信日期: 2019-06-28 信件编号: 201906280612005478
信件内容: 网络线太低,从家门口过,麻烦领导们处理,帮忙整改,要求高度4.5米以上。谢谢!目前估计不到3米。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县政府办公室

处理时间:2019-07-04

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好,针对您所反映的问题,现回复如下:
通过现场查看,因线路在1993年就已建设,投诉人余兴进系龙潭桥镇长茂岭村曾家桥组人,在2017年新建房子,因禾场基地填埋土石与公路平行,使线路高度在3.5米左右,非伸手可拿。另外,上次投诉,我镇电信所已对其房子右侧加8米电杆一根,基本高度已不影响。现余兴进要求再提高度,须在其房子左侧更换角杆,工程量较大。我处杆线已存在十多年,其房子近两年新修,根据通信线路法第49条,线路纤改需工程方支付费用,需要进一步沟通。
感谢您的理解与支持!

龙潭桥镇人民政府
2019年7月4日
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: