您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 方家组道路烂,桥也垮了
来 信 人: 高杰 来信日期: 2019-07-03 信件编号: 201907031033155506
信件内容: 多次反应了本组道路从开路以来一直是泥巴路,之前反应后有人去看过,不过也只是看看,到现在还是一样,原来组里老人走路的赤金桥也在近期禁不住岁月的洗礼倒下了,老人出去要绕道1公里外的金城桥,那截山路崎岖不平,泥淋不堪。现在是出去的路没修,出去的桥还断了,希望各位领导去看看,去了解一下组民的难处。这个地方是不能发图片,如果可以的话你们见了都不敢相信还有这么个与世隔绝的村落。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:朱家铺

处理时间:2019-07-05

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好,针对您所反映的问题,现回复如下:
据调查:一、方家组道路是泥巴路的问题,是由于路基不达标而没有修路,根据协商,方家组村民将路基整理达标后,镇村两级将争取资金修路。二、方家组赤金桥的问题,赤金桥实际上不是桥,是上个世纪60年代所建赤金河坝,河坝只有0.8米宽,建河坝的初衷不是用来村民行走的,对周边群众的出行并不是起到决定性的作用。从方家组到外面只有400米左右的距离,不存在与世隔绝一说。现在河坝由于年久失修,最近已经断裂,镇政府负责人已向村民做好解释工作,并根据村民代表的建议和需求,将向水利部门申请改造。

朱家铺镇人民政府
2019年7月5日
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: