您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 汉寿至张家界大巴经常不按规定道路行驶
来 信 人: 覃琳 来信日期: 2019-07-09 信件编号: 201907090954176031
信件内容: 汉寿至张家界大巴经常不按规定道路行驶,2019年7月10日上午8点半出发的班车,在常德德山违规接客。望有关部门能解决
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县交通运输局

处理时间:2019-07-18

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好,针对您所反映的问题,现回复如下:
经调查:汉寿至张家界班车车号为湘J35339,当班驾驶员为王某,该车属新国线集团汉寿分公司,每天上午8点30分从汉寿汽车总站发班,约12点30分左右到达张家界。该车于7月9日在德山收费站下了高速,接约定的两个熟客去张家界,前后大约耽误了约十来分钟,导致投诉人不满投诉。
对此,县运输服务中心对相关情况进行了调查核实,责令新国线汉寿分公司加强驾驶员管理,驾驶员与公司负责人分别向乘客道歉,公司专门对驾驶员进行了批评教育,按公司内部规定进行了停班培训,对此次投诉,记入新国线汉寿分公司服务质量信誉考核档案。事后,县运输服务中心与投诉人进行了沟通,投诉人表示了谅解。

汉寿县交通运输局
2019年7月15日
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: