您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 汉寿开往张家界的班车再次私自下高速接客
来 信 人: 覃琳 来信日期: 2019-07-18 信件编号: 201907180954531588
信件内容: 汉寿开往张家界的班车再次私自下高速接客,在常德德山高速路口下高速私自接客,本月遇到第二次了,望有关部门严肃处理。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县交通运输局

处理时间:2019-07-23

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好,针对您所反映的问题,现回复如下:
经调查了解,汉寿至张家界班车车号为湘J35339,在未与乘客事先沟通的情况下于7月18日在德山收费站下高速,准备接几个学生去张家界,因为当天大雨未接到,前后上下高速耽误了约三十分钟,导致该车晚点到达张家界,乘客不满投诉。
对此,县运管处约谈该公司负责人和司机,对他们的不规范经营行为进行了严肃批评,并作出了车辆上交牌照、停运三天(7月19日至21日)、处罚款1000元、驾驶员从业资格证诚信考核记6分、违规记录记入新国线汉寿分公司服务质量信誉考核档案的处理决定。

汉寿县交通运输局
2019年7月23日
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: