您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 道路下陷
来 信 人: 李明 来信日期: 2019-07-22 信件编号: 201907220718269242
信件内容:

县罐头厂附近的双和路(路一头 到S205, 一头到太阳堤),去年铺完 大管道,填埋的那截水泥地已经下陷,路已经成了一个大坑,估计底盘低的小车够呛,我看已经下陷半年了,就来反映这事,这影响到居民生活出行

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:电子政务办

处理时间:2019-07-29

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好,针对您所反映的问题,现回复如下:
一:基本情况
   经调查,辰阳街道居民反映的有安全隐患的水泥路面不是双和路,而是保安路。有安全隐患的路段位于罐头厂大杨西路和保安路交汇的丁字路口向南50米处。路面下陷的原因是去年罐头厂附近居民区进行污水管网改造,有一段地下涵管需要挖开保安路的水泥路面进行填埋,工程结束后,工程承包方对挖开的路口进行了回填和硬化,由于硬化时重新回填的基础没有夯实,经过半年地基下沉导致水泥路面下陷。
二:处理措施
接到信件后,工作人员第一时间与投诉人联系,但多次拨打其留下的电话号码,投诉人都没接听。随后街道工作人员到现场进行了查看并与施工方取得了联系,施工方承诺马上重新回填硬化下陷的路面。7月27日,回填硬化工作正式启动,相关工作近期可以完成。
 
汉寿县辰阳街道办事处
2019年7月29日
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: