您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 龙阳街道银水东路九芝堂大药房旁l漏天 垃圾桶无盖且锈蚀渗漏 臭气熏天
来 信 人: 郑先生 来信日期: 2019-07-30 信件编号: 201907300210355136
信件内容:

尊敬的领导:

      炎炎夏日,气温陡增,又时常伴有大雨,县城龙阳街道银水东路九芝堂大药房旁的无盖大垃圾桶常年缺少维护,导致锈蚀损坏,污水渗漏,蚊蝇萦绕,不断散发出刺鼻的腐臭气味,给周边的住户、租户和来往行人带来诸多不便,民众怨声载道。

       特代表部分市民,希望相关部门及时排查和整改,将沿线设置的铁质无盖的大垃圾桶更换为新型环保有盖垃圾桶,并增加垃圾清理的班次和频率。同时,加强对公共卫生设施的投入和维护,确保县城和街道的卫生和整洁,提升城市形象和品位,切实落实中央生态环境保护督察组反馈的整改意见。

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县环境保护局

处理时间:2019-08-09

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好,针对您所反映的问题,现回复如下:
2019年8月7日,县城管局工作人员会同中联环境有限公司工作人员前往该投诉地点,进行了现场调查,投诉内容基本属实。该处垃圾桶严重变形并损坏,未及时维修或更换。垃圾桶周围不干净并有污水造成臭气。
县城管局工作人员立即督促中联环境有限公司对损坏的垃圾桶进行了更换,并对垃圾桶周边进行了清洗。同时现场与投诉人进行了沟通并得到认可。
今后,县城管局将加强管理,要求中联环境有限公司加强吊运和清洗,确保不发生类似事件。

汉寿县城市管理和综合执法局
2019年8月9日
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: