您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 关于太子庙镇319国道路灯长期不亮影响居发出行和交通安全的问题
来 信 人: 李国旺 来信日期: 2019-08-27 信件编号: 201908270526376381
信件内容:

       尊敬的部门领导:马上又要开学,太子庙镇319国道五中至龙津加油站路灯长期不亮,到了晚上很多大货车通过,对行人尤其是学校晚自习学生放学回家,让很多家人们都担心不已。每天漆黑的道上都上演着惊魂的一幕,迎面一辆辆大货车飞快的驶来,车大灯照得人两眼昏花,让人真的是胆战心惊,严重的影响行人尤其是学校下晚自习的孩子们,希望有关部门领导得到重视,把看得见的工程做好,为老百姓办点好事,办点实事。      此至敬礼!                                                    

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县交通运输局

处理时间:2019-08-29

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好,针对您所反映的问题,现回复如下:
2013年在县委、县政府的支持下,太子庙镇实施了集镇升级改造工程,对集镇进行美化、亮化(安装了路灯177盏),新建人行道、给排水管网等,项目于2014年底完成,方便了居民生产生活,提升了集镇形象。2017年G319实施了白改黑后,国道抬高至与人行道平齐。因为车流量大,尤其是重型货车多,部分车主不遵守交通规则,人行道、井盖和路灯损毁严重,时常出现车辆撞歪、撞倒路灯杆的情况,再加之原有路灯运行已有数年,灯泡部分烧毁,而集镇路灯杆高12米,维修困难,导致集镇路灯不能正常亮起。
为解决这一问题,我镇已制定维修方案,对损毁的路灯、井盖等进行修复。由于前段时间天气炎热,不便于高空作业,导致无法维修。我镇已与县市政公司进行了协调,租用全县唯一一台路灯专用维修车对集镇路灯进行维修,已于今日开始施工,在此期间带来的不便敬请各位居民理解、支持、配合。

太子庙镇人民政府
2019年8月29日
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: