您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 太子庙桥路段夜间路灯不亮行人车辆安全隐患问题
来 信 人: 李国旺 来信日期: 2019-09-02 信件编号: 201909021042341930
信件内容: 尊敬的部门领导,孩子们开学了,太子庙桥路段夜间还是漆黑一片,如果是坏了就尽快修复,不能把路灯当摆设,夜间国道大货车较多,行驶也快,给行人,尤其是下晚自习的孩子们的生命安全带来威胁,希望有关部门引起重视,多为老百姓做一切看得见的实事,解决起码的夜间出行安全问题!特专此报告,望解决为盼。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县公路局

处理时间:2019-09-05

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好,太子庙镇政府回复如下:前段时间,龙津桥附近由于之前7月暴雨,路面被淹,路灯损毁严重,目前,我镇已与县市政公司进行了协调,租用全县唯一一台路灯专用维修车正对集镇路灯进行维修。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: